понедельник, 23 июня 2008 г.

важно

Уверен, что я, как и любой другой блоггер, не мог оставить данную новость без внимания.

Медиа-холдинг "Коммерсантъ" стал владельцем крупного пакета акций Интернет-компании SUP, владеющей сервисом LiveJournal.

Как говорится в сообщении SUP, в рамках сделки компания приобретает у "Коммерсанта" Интернет-издание Gazeta.Ru. Доля, которую "Коммерсант" получил в SUP, не раскрывается, отмечается лишь, что медиа-холдинг Алишера Усманова сможет назначать двух членов правления компании. По данным газеты "Коммерсантъ", речь идет о пакете размером до 50%.

Как говорится в сообщении SUP, инвестиции "Коммерсанта" в компанию "отражают интерес издательского дома к дальнейшему развитию своего бизнеса в Интернете, что подтверждается последними инициативами ИДА: партнерство с Newstube, новым российским новостным видео-порталом, борьба за защиту прав в Интернет-пространстве и партнерство по запуску MSN.Ru".

По сообщению Российского PR портала.

Как отмечает "Вести.Ru", до сделки с "Коммерсантом" крупнейшим акционером компании SUP был российский предприниматель Александр Мамут. Помимо LiveJournal, в SUP входит спортивный портал Championat.Ru и рекламные агентства Victory Sa и +Sol.

Комментариев нет: